Муниципальные новости

03.08.22 17:28

В Ейске общественники приняли участие в контрольно-надзорном мероприятии по обследованию дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в преддверии начала учебного года сотрудники дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району совместно с заместителем председателя Общественного совета Владимиром Киселевым провели контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом по обследованию дорожной сети, прилегающей к общеобразовательным учреждениям г.Ейска.

03.08.22 16:40

В Ейском районе завершена регистрация кандидатов на муниципальных выборах

2 августа 2022 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка - члены ТИК провели большую работу по проверке документов кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Ейский район.

03.08.22 13:41

Впервые в г.Ейске пройдет большая православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Откроется она завтра, 4 августа, и посвящена 600-летию обретению мощей прп. Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения св. царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. Мероприятие будет проходить в парке им.Горького на площади храма Архистратига Михаила.

03.08.22 12:47

В п.Береговой и п.Большелугский Ейского района начаты работы по обустройству спортивной и детской площадок

Сотрудники подрядной организации ООО «ДПМК» приступили к исполнению заключенного муниципального контракта. Уже выполнена разметка территории, завезен грунт под основание площадок по улице Учебной в поселке Береговом и по улице Транспортной в поселке Большелугском.

03.08.22 12:07

В Ейском районе прошла профилактическая акция «Опасное развлечение»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественной организацией правоохранительной направленности «Молодежный патруль» раздавали тематические листовки с информацией о том, что именно родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. К сожалению, не редки ситуации, когда взрослые приобретают мопед, мотоцикл, или даже автомобиль для своих детей и разрешают им совершать поездки.

03.08.22 11:23

Что такое твёрдые коммунальные отходы (ТКО)?

Статьёй 1 Федерального закона Российской Федерации от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ) определено, что твёрдыми коммунальными отходами (далее - ТКО) являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

03.08.22 11:19

Контрактная служба в рядах Вооруженных сил РФ

12 августа на Театральной площади г.Ейска будет работать мобильный пункт Министерства обороны Российской Федерации по отбору кандидатов на контрактую службу в ряды Вооруженных сил страны. Все желающие смогут получить квалифицированную консультацию. Начнется прием граждан вместе с началом праздника урожая, с 17 часов.

03.08.22 11:10

День урожая-2022 Ейский район отметит 12 августа

Праздник, посвященный нашим аграриям, торжественно и с размахом пройдет в этом году на Театральной площади. По традиции поселения Ейского района в 17 часов развернут свои курени, приветствуя жителей и гостей муниципалитета. Они порадуют всех радушным приемом, фольклором и традициями родных мест, предложат отведать дары нынешнего урожая. Здесь же будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

03.08.22 10:16

Почти 50 тысяч карт футбольного болельщика оформили в России

Сервис по оформлению Fan ID заработал на Госуслугах 4 июля.

– Если нет доступа к интернету или учетной записи на Госуслугах, необходимо заполнить заявку в одном из 39 офисов многофункциональных центров Краснодарского края. Со списком офисов можно ознакомиться на сайте МФЦ в разделе «Документы». С 23 июля для удобства болельщиков оформить карту можно в МФЦ на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке Сочи, – сказал первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

03.08.22 17:31

В Ейском районе завершена регистрация всех кандидатов на муниципальных выборах

Сегодня 2 августа 2022 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка - члены территориальной избирательной комиссии провели большую работу по проверке документов кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Ейский район.