12.08.22 11:45

Уважаемые жители Ейского района!

В целях предупреждения факторов, способствующих совершению преступлений на территории г. Ейска и Ейского района с использованием незарегистрированного огнестрельного оружия, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 года № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» граждане, имеющие в незаконном хранении оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства могут добровольно сдать их на возмездной основе в органы внутренних дел или Росгвардии.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (далее - предметы вооружения), в соответствии с действующим законодательством лицо, сдавшее незаконно хранящиеся предметы освобождается от уголовной ответственности.

Выплата денежных средств реализуется управление региональной безопасности администрации Краснодарского края.

Для получения денежного вознаграждения гражданин после добровольной сдачи предметов вооружения в Отдел МВД России по Ейскому району представляет в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края следующие документы:
1.Собственноручно написанное заявление гражданина о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и боеприпасов.
2. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина.
3. Справку кредитной организации о реквизитах счета.

Для получения консультативной помощи по вопросам добровольной сдачи предметов вооружения можно обратиться:

- в отделение лицензионно-разрешительной работы (офис приема по Ейскому району) по адресу: г. Ейск ул. Карла Маркса, 1, телефон 2-32-12;

- в Отдел МВД по Ейскому району по адресу: г. Ейск, ул. Карла Маркса, 27, телефоны дежурной части - 02, 2-05-05, 2-39-77.

По вопросам получения денежного вознаграждения после добровольной сдачи предметов вооружения можно обратиться в отдел по взаимодействию с правоохранительными органами управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации муниципального образования Ейский район по адресу: г. Ейск, ул. Пушкина, 67, телефон 2-21-89.