ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

22.03.24 16:51

Решение вопроса санитарного порядка должно занять первое место в подготовке к курортному сезону в Ейском районе

Вопрос «О подготовке к курортному сезону 2024 года на территории муниципального образования Ейский район» был сегодня рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса. Проходило оно под председательством Александра Речестера. Отчет был представлен начальником отдела по вопросам курорта и туризма администрации Ейского района Светланой Пугачевой.

Члены комиссии положительно оценили проведенную работу отделом курортов и туризма по подготовке и заключению договоров с представителями этой сферы деятельности на пляжные территории. Однако нельзя говорить о курортном сезоне, имея нынешнее санитарное состояние в муниципалитете, считают жители. И депутаты, как их представители, разделяют это мнение. Начальник отдела ЖКХ и КС администрации Ейского района Николай Агеенко заверил, что работа по урегулированию вопроса сбора и вывоза мусора с территории муниципалитета проводится согласно законодательству.

Члены комиссии внесли свои предложения по событийным мероприятиям, по созданию туристической карты с перечнем и картой экскурсионных объектов, включая новое и перспективное направление - агротуризм.

Также, пока решается вопрос с региональным оператором, присутствующие вышли с инициативой к администрации муниципалитета, в лице заместителя Ейского района Михаила Дьяченко, организовать и провести вместе с ТОС, управляющими компаниями, жителями города и района единый субботник.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать председателю Совета внести данный вопрос в повестку очередной сессии.

#ейскийрайон #советдепутатовейскийрайон #депутатыейскийрайон #советейскийрайон #советдепутатов #СоветмуниципальногообразованияЕйскийрайон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Вернуться к списку новостей