22.03.24 16:46

Сегодня на Кубани стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства "Профессионалы - 2024 года"

Одной из его площадок вновь стал Ейский полипрофильный колледж, где сегодня прошло торжественное открытие чемпионата. Еще никогда на территории Краснодарского края он не проходил с таким размахом: 648 участников и 953 эксперта из 41 учреждения средне-профессионального образования 16 муниципалитетов. С приветственным словом к присутствующим в зале по видеосвязи обратился первый заместитель Министра образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края Сергей Пронько и директор ЕПК Елена Сидоренко.

Две региональные площадки по компетенциям: «Обслуживание грузовой техники» и «Флористика» будут работать на территориях ЕПК. И если в прошлом году в 7 компетенциях от нашего колледжа участвовали 12 студентов, то в 2024 году их вдвое больше. 24 молодых профессионала будут соревноваться в мастерстве по 12 компетенциям.

Председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, депутат ЗСК Сергей Белан и депутат районного Совета, Почетный гражданин Ейского района Виктор Дедешко поздравили конкурсантов с интересным и ответственным событием в их жизни, пожелали побед, объективного и справедливого судейства.

Чемпионат проходит в рамках национального проекта «Образование», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и обеспечение разных секторов экономики страны квалифицированными кадрами.

#ейскийрайон #советдепутатовейскийрайон #депутатыейскийрайон #советейскийрайон #советдепутатов #СоветмуниципальногообразованияЕйскийрайон